Monthly Archives: Декабрь 2014

В Москве со следующего года увеличится количество эвакуаторов

wpid-v_moskve_so_sleduyushego_goda_uvelichitsya_kolichestvo_evakuatorov.jpg

В Москве со следующего года возрастет количество эвакуаторов, сообщает «M24». Как рассказал руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Алексей Гусев, всего будет закуплено 135 тягачей. Такое решение власти приняли из-за расширения зоны платной парковки.

Жители Москвы выступили против введения платного въезда

wpid-zhiteli_moskvi_vistupili_protiv_vvedeniya_platnogo_vezda.jpg

Большинство жителей Москвы выступает против введения платного въезда в город. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование фонда «Общественное мнение». В результате опроса удалось выяснить, что около 75% москвичей считают данную инициативу вредной.

Спорткар Galpin Fisker Rocket получил 725-сильный мотор

wpid-sportkar_galpin_fisker_rocket_poluchil_725-silnij_motor.jpg

Хенрик Фискер, основатель и бывший владелец компании Fisker, продемонстрировал на мотор-шоу в Лос-Анджелесе концепт нового спорткара — Galpin Fisker Rocket. Разработка новинки велась в тесном партнерстве с тюнинг-ателье GAS, принимавшем участие в телепередаче «Тачку на прокачку».

Aston Martin отзывает автомобили из-за проблем с подогревом сидений

wpid-aston_martin_otzivaet_avtomobili_iz-za_problem_s_podogrevom_sidenij.jpg

Компания Aston Martin приняла решение отозвать 7256 автомобилей. Сервисная акция пройдет в США и коснется моделей DB9, DBS, Virage, V8 Vantage и V12 Vantage. На такой шаг концерн пошел из-за обнаруженного дефекта в системе подогрева сидений, сообщает «Autoevolution».

Тарифы на парковку могут изменить во второй половине 2015 года

wpid-tarifi_na_parkovku_mogut_izmenit_vo_vtoroj_polovine_2015_goda.jpg

В Москве могут пересмотреть тарифы на парковку. Однако подобное решение может быть принято не раньше второй половины следующего года, сообщает «Агентство Москва». Как рассказал чиновник, такое решение необходимо обсуждать с местными жителями.

Команду Ferrari возглавил бывший руководитель табачной компании

wpid-komandu_ferrari_vozglavil_bivshij_rukovoditel_tabachnoj_kompanii.jpg

Маурицио Арривабене назначен новым главой команды Формулы-1 Ferrari. До этого итальянец занимал руководящие должности в табачной компании Philip Morris. В 2012 г. Арривабене назначили независимым членом совета футбольного клуба «Ювентус».

Названы самые надежные компакт-кары

wpid-nazvani_samie_nadezhnie_kompakt-kari.jpg

Эксперты назвали самые надежные компактные автомобили в мире. Рейтинг был составлен американским изданием«Consumer Reports». В ходе опроса экспертами были собранны данные о более чем миллионе автомобилей.

Эвакуацию машин с закрытыми номерами назвали экспериментом

wpid-evakuaciyu_mashin_s_zakritimi_nomerami_nazvali_eksperimentom.jpg

Автомобили, которые припаркованы не по правилам с закрытыми номерами, будут эвакуированы в качестве эксперимента. Об этом РИА «Новости» заявила сотрудница пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Обновленный Mitsubishi Outlander получит новый мотор

wpid-obnovlennij_mitsubishi_outlander_poluchit_novij_motor.jpg

Обновленный кроссовер Mitsubishi Outlander Sport будет представлен на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2015 года. Как рассказал вице-президент Mitsubishi Motors в Северной Америке Дон Свиренген, в продажу новинка должна поступить в начале лета следующего года.

Lada 4X4 может получить мотор от Alfa Romeo

wpid-lada_4x4_mozhet_poluchit_motor_ot_alfa_romeo.jpg

На АвтоВАЗе экспериментируют с новыми силовыми агрегатами для Lada 4X4. По информации портала «Русский автомобиль», на заводе собран опытный образец модели, оснащенный итальянским турбодизельным агрегатом 1,3 MultiJet. Этот мотор устанавливается на несколько моделей концерна Fiat, в том числе на Alfa Romeo MiTo, и имеет несколько вариантов форсировки. По информации источника, Lada 4X4 оснастили вариантом мощностью